РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Влияние ТИЦ на продвижение сайтов. (2011.10.09)

Все поисковые системы имеют свои параметры поиска и классификации веб-ресурсов. Поэтому профессиональному оптимизатору и веб-мастеру просто необходимо знать те критерии, от которых зависит продвижение сайтов в поисковых системах. Одним из самых важных параметров для поисковой системы Яндекс является так называемый показатель тематического индекса цитирования или ТИЦ.


Благодаря этому параметру поисковая система определяет важность и авторитетность веб-ресурсов, зарегистрированных в каталоге Яндекса. ТИЦ можно сравнить с показателем авторитетности в поисковой система Google Page Rank или PR. Сразу нужно сказать, что этот показатель не влияет на положение сайта в списке браузера. Данный параметр определяет позицию веб-странички в каталоге Яндекса, то есть он нужен для привлечения дополнительных посетителей, которые могут попасть к вам на сайт благодаря каталогу Яндекса.

Таким образом, получается, что ТИЦ (в отличии от PR) не имеет влияния позицию веб-ресурса в списке поисковика, но имеет большое значение на продвижение сайтов и объем трафика.

Как и в Google показатель авторитетности Яндекса зависти от количества и качества внешних ссылок с веб-ресурсов родственной тематики. Интересен тот факт, что параметром, от которого зависит место вашей странички в списке поисковика Яндекс, является взвешенный индекс цитирования или ВИЦ, но его составляющие практически не известны. Поэтому, по мнению многих SEO-специалистов, касательно поисковой системы Яндекс, показатель ТИЦ имеет большое значение на продвижение сайтов.

Максимальное продвижение сайтов от МультиТОП.

Способы повышения ТИЦ:

В настоящее время существует достаточно много способов повышения показателя авторитетности веб-ресурса:

  1. Закупка внешних ссылок;
  2. Повышение ТИЦ статьями со ссылками, размещенными на родственных по тематике ресурсах;
  3. Использование биржи статей;
  4. Размещение ссылок на собственных уже достаточно хорошо раскрученных веб-ресурсах;
  5. Использование тематических форумов и гостевых книг, для размещения комментариев и ссылок на вашу страничку;
  6. Естественный обмен статьями. При этом нужно сказать, что чем выше уникальность будет у этих статей, тем выше тематический индекс цитирования;
     

Для чего нужен ТИЦ?

Можно сказать, что ТИЦ определяет ценность ресурса в глазах поисковой системы. А как известно, ссылки на авторитетном веб-ресурсе стоят относительно дорого. Поэтому сайты с высоким показателем ТИЦ можно использовать для заработка неплохих денег. Нужно сказать, что в отличии от гугловского PR, который измеряется от 0 до 10, ТИЦ не имеет предельных значений. Таким образом, продвижение сайтов в каталоге Яндекса может иметь очень большое значение для веб-мастеров. 
Перечисленные выше методы повышения ТИЦ требуют определенных денежных средств. Поэтому, если веб-мастер не заинтересован в том , чтобы ресурс имел определенный вес на просторах рунета, то заморачиваться по поводу повышения показателя авторитетности в Яндексе не стоит.

Использованы материалы: www.multitop.ru.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»