РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Восстановление удаленных файлов (2011.09.17)

Как часто вы работаете на компьютере? Сегодня этот вид техники стал не просто привычным, но и необходимым предметом нашего обихода. С помощью этого устройства люди учатся, работают, развлекаются, делают покупки. К сожалению, случается так, что необходимые нам файлы удаляются по какой-либо причине.

Как часто вы работаете на компьютере? Сегодня этот вид техники стал не просто привычным, но и необходимым предметом нашего обихода. С помощью этого устройства люди учатся, работают, развлекаются, делают покупки. К сожалению, случается так, что необходимые нам файлы удаляются по какой-либо причине. Причин таких много: вирусы, вредоносные программы, программы-шпионы, идентичное название файлов с  совершенно различным содержанием, невнимательная работа с компьютером, перебои с электричеством и, даже, шутки наших знакомых. Ежедневно множество людей из-за выше перечисленных причин теряют важные для них файлы: курсовые, фотографии, отчеты и документацию, любимые фильмы и музыку. В результате чего большая часть этих людей  хватается за голову и начинает в бешеном темпе пытаться  придумать, как можно осуществить восстановление данных с жесткого диска.

Главное в случае утери информации – сохранять спокойствие. Стоит помнить, что хаотичный набор действий при попытке вернуть случайно удаленные файлы может лишь повредить. Процесс удаления нужного файла представляет собой стирание из файловой системы вашего компьютера записи о файле. Само содержание потерянного файла, его информация все еще хранится на диске. Сохраняются данные удаленного файла на диске до того момента, пока на его место на диске не будет записан новый файл с новой информацией. Вот в этой ситуации смогут решить проблемы лишь некоторые  спецслужбы, но никак не обычные программы.

Восстановление удаленных файлов – легкий и доступный любому среднестатистическому пользователю процесс. Для этого существуют специально созданные программы, которые можно найти в специализированных магазинах, а также в интернете. Процесс работы подобного рода программ заключается в следующем: они анализируют диск, находят там информацию утерянных данных, их фрагменты, и соединяют их, восстанавливая исходный удаленный файл.

Размер и тип удаленных файлов, тип файловой системы, расположение файлов и их частей на диске, - все это и многое другое увеличивают или наоборот уменьшают вероятность восстановления удаленных файлов. Нельзя забывать, что успешность восстановления утерянных данных в большей степени зависит от скорости процесса восстановления: чем раньше начать восстанавливать, тем больше становится вероятность успешного исхода, пока не были утеряны части данных удаленного файла.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»