РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Вся правда об информерах для сайтов (2012.02.27)

Все чаще мы наблюдаем на сайтах все новые, более красивые и стильно оформленные информеры. Что же собой представляет информер, который предлагает нам тот или иной сервис? Ну прежде всего это JavaScript или PHP-код.

Все чаще мы наблюдаем на сайтах все новые, более красивые и стильно оформленные информеры. Что же собой представляет информер, который предлагает нам тот или иной сервис? Ну прежде всего это JavaScript или PHP-код.

Информеры бывают разные, самые популярные это счетчики PR и Тиц, а так же различные часики, календарики, информеры погоды, конвентеры валют, плеера, бегунки, ползунки, информеры праздников, часовых поясов, курсов валют (не путайте с конвертером валют), информеры фазы луны и еще куча разных информеров, которые можно подстроить под дизайн Вашего сайта, выбирать цвета, размеры и все это как ни странно абсолютно бесплатно, как кажется на первый взгляд. И владельцы мелких страниц, особенно новички, у которых веб-ресурсы сделаны на простом html или бесплатном хостинг конструкторе Ucoz, просто десятками добавляют информеры на сайт, просто для того, чтобы украсить.

 На самом деле, если более пристально посмотреть на сайты и хостинг-провайдеры, которые предлагают Вам коды информеров, то у них бешеные показатели PR и ТИЦ, интересно почему же это? Может быть потому что, они раскручивают свой портал, отваливая огромные деньги, чтобы угодить Вам с информером, причем все это абсолютно бесплатно? Конечно же нет!

 Если посмотреть на код информера, то мы можем увидеть, что в коде встречается адрес ресурса, на котором мы его взяли. Вроде бы что тут такого, все верно, картинка информера размещена на сайте, а тут ссылка на картинку и на веб-проект непосредственно. Хорошо, а вы вставьте информер на свой ресурс и нажмите на него, Вас 100% перебросит на сайт, который выдал Вам код.

 Отсюда можно сделать вывод: информер - это своего рода умный баннер, который делает операции или выполняет какие-либо функции на Вашем сайте, а рейтинг и популярность получаете не Вы, а портал, с которого вы взяли информер. Вы своего рода, взяв на нем информер, рекламируете этот сайт. Это очень умный ход, тысячи мелких веб-ресурсов разместили информеры погоды и тому подобные кнопки, а еще тысячи информеры Pr-Google, Тиц-Яндекс и VPS-Хостинг. Вот отсюда и бешеный рейтинг таких порталов.

 Информеры Pr и ТИЦ по приблизительным подсчетам встречаются на 80% сайтов. Неужели есть такая необходимость иметь их на своем веб-проекте? Думаю нет, ведь если взять крупнейшие социальные сети, такие как Одноклассники, Вконтакте или Facebook, то там, вы не найдете этих показателей.

 Делайте выводы, стоит ли Вам помогать просто так набивать карман левым людям, не получая за это ничего.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»