РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как выбрать хостера (2014.02.01)

Выбрать хостинг для своего сайта непросто, но озадачиться этим вопросом обязательно придется, если вы планируете сделать свой сайт популярным и обеспечить ему здоровый рост.

Выбрать хостинг для своего сайта непросто, но озадачиться этим вопросом обязательно придется, если вы планируете сделать свой сайт популярным и обеспечить ему здоровый рост.

Информации по теме, почему важно иметь собственный сайт, по какой причине он должен быть эффектным и понятным в сети очень много. Специалисты разных мастей и уровня знаний уже донесли до широких масс ту мысль, что делать сайт «на коленке» — дурной тон и выброшенные деньги. Но вот почему необходимо тщательно подходить к такому вопросу, как выбор хостера — это пока известно немногим.

Хороший хостинг для любого сайта

Каждый хостер стремится предложить своим потенциальным клиентом максимально комплексный функционал при минимальной стоимости услуг. Однако это не всегда возможно, ведь для блоггеров важны одни функции, для корпоративных сайтов — другие, для интернет-магазинов — третьи. Не каждый готов доплачивать что-то за дополнительное дисковое пространство или усиленную защиту. По крайней мере, сначала.

Выбор тарифного плана

Если вы только изучаете вопрос, что же такое Hosting, на ком остановить свой выбор, и какой тарифный план выбрать, примите во внимание некоторые нюансы. Со временем ваш сайт может разрастись, трансформироваться, ему потребуется большее дисковое пространство, а вам — больше прав и возможностей. Это значит, что нужно будет либо менять хостера, либо подключать другой тарифный план. Перенос сайта — это дорого и долго, так что у вашего поставщика услуг должен быть большой выбор пакетных услуг, чтобы вы в любой момент могли перейти на другой план безо всяких простоев.

Если у вас пока что довольно простенькая корпоративная визитка или интернет-витрина с небольшим выбором товаров, помните, к чему вы стремитесь. Наверняка со временем к сайту компании захочется добавить какие-то дополнительные функции, витрина станет магазином, а значит, вам нужен будет хостинг, который позволяет использовать сложные средства программирования, отображения графики и так далее. Проконсультируйтесь с профессионалами, расскажите о своих планах на будущее, чтобы вам посоветовали хостинг, где можно будет реализовать ваши мечты.

Панель управления и защита

В работе мелочей не бывает, потому выбирая хостера, полюбопытствуйте не только на тему стоимости пакета услуг, но также уделите внимание панелей управления. С их помощью вы сможете управлять файлами, разграничивать права доступа, редактировать базы данных, просматривать статистику и делать другие важные вещи. Желательно, чтобы функционал у панели был обширным, но при этом интерфейс был интуитивно понятным.

Не игнорируйте такую функцию, как антивирусная защита, отсеивание спама и блокада DDOS-атак. Может быть, пока все это вашему свежему сайту и не грозит, но со временем проблема обязательно возникнет.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»