РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Отзывчивый дизайн сайта (2013.04.29)

Почти любой гаджет сегодня поддерживает работу в сети Интернет. Однако для некоторых из них доступ ко многим сайтам становится невозможен. Это происходит потому, что не каждый веб-ресурс правильно реагирует на изменение размеров рабочей области.

Почти любой гаджет сегодня поддерживает работу в сети Интернет. Однако для некоторых из них доступ ко многим сайтам становится невозможен. Это происходит потому, что не каждый веб-ресурс правильно реагирует на изменение размеров рабочей области. Разные мобильные устройства имеют различные параметры (размер) экрана, и содержание сайта не на всех отражается адекватно. Интернет буквально «гудит», обсуждая адаптивные шаблоны. Решение этой проблемы есть, оно простое и называется отзывчивым или реагирующим веб-дизайном.

Технология «отзывчивого» веб-дизайна

Адаптивный веб-дизайн позволяет не создавать множество версий веб-страниц для каждого вида устройств отдельно. Сделанный по его технологии ресурс может работать на планшете и смартфоне, телевизоре и нетбуке. Реагирующие адаптивные Joomla шаблоны гибко трансформируются как под самый широкий монитор, так и экран Android или iPhone. Все новые версии полностью совместимы с аналогичными предыдущими и реализуют разметки под несколько разрешений дисплея. Используя дизайн Joomla, легко создать свой, полностью адаптивный сайт. Основные разметки шаблонов Joomla 2.5:

980 пкс – стационарный компьютер;

768 пкс – планшет;

480 пкс – горизонтальная разметка (смартфон);

480 пкс – портретная разметка (смартфон).

Русскоязычные адаптивные шаблоны для Joomla

Мировым лидером по созданию онлайн-продуктов для сайтов является компания TemplateMonster, а TemplateMonster Russia – ее русскоязычный представитель. Каждый день набор шаблонов пополняется новыми (по 10-15) образцами. Темы для Joomla настолько разнообразны, что с помощью высококлассных шаблонов реализовать можно любой проект заказчика. Под словом «шаблон» неверно понимать заготовку, которая затем «доводится по месту». Понятие «шаблон Joomla» или «шаблон сайта» включает гораздо больше функций. Это макет будущего сайта. Он может быть легко настроен на конкретные задачи и оптимизирован под них. Например, популярный сейчас ресурс – интернет-магазин. На базе профессионально выполненного макета он обеспечен достаточным функционалом и готов к эксплуатации.

Любой проект становится успешным, во многом благодаря эффективно работающему сайту. А один из важнейших этапов в его создании – адаптивный дизайн. Простого художественного оформления сейчас уже мало для привлечения потенциальных клиентов. Чтобы они захотели вернуться сюда снова, нужна яркая оригинальная идея, воплощенная в дизайне.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»