РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Выделенный сервер (2011.10.10)

Виртуальный выделенный сервак своим появлением ознаменовал начало новой эпохи в освоении интернет-пространства. Теперь многие интернет-предприниматели получили возможность размещать свои ресурсы в сети, не платя бешенные деньги. Ранее для того, чтобы ресурс отличался бесперебойной работой, выполнял все запросы и не зависал, необходимо было арендовать физический сервер и устраивать его работу по своему усмотрению.

Мало того, что плата за услугу довольно высока (от 5 тысяч рублей), но и для небольших проектов содержать такой объем бессмысленно.

Виртуальный выделенный сервак (VDS) или виртуальный собственный сервер (VPS)позволяет пользоваться преимуществами дедика без высокой за это платы. Как это возможно?
Дело в том, что пользователь получает в свое распоряжение не весь сервер, а только его часть. Причем эта часть обособлена от остальных таким образом, что имеет полную независимость и автономность. То есть физический сервер как бы дробится на несколько частей, каждая из которых также самостоятельна, как и отдельный сервер. Все ресурсные мощности распределены между частями равномерно. Единственное, в чем разница – vds менее мощный, но способен обслуживать довольно крупные и ресурсоемкие проекты.

Арендуя виртуальный выделенный сервер, клиент получает то, что раньше давала ему только аренда физического сервера:

  • Автономная работа от других  участников дедика, полная свобода в выборе операционной системы и программного обеспечения;
  • Отсутствие контроля и ограничений со стороны администрации;
  • Самостоятельное администрирование всей системы, возможность устанавливать любые утилиты, управлять системными папками, менять их содержимое;
  • Неограниченный трафик, наличие собственных ip-адресов, возможность регистрировать новые сайты и домены в неограниченных объемах;

Единственное, чего лишен арендатор vds – физического доступа к серверу. Но в этом и нет необходимости, так как провайдер будет сам исправлять все возникающие проблемы при работе сервера.

Использовать виртуальный выделенный сервер для хранения ресурсов и информации безопасно – каждый из них надежно защищен от нежелательного проникновения и дос-атак. Кроме того, даже если на каком-то из участков случатся сбои, заражение или другие неполадки, это не отразится на работе соседних серверов. Так что можно не беспокоиться, что из-за ошибки других клиентов vps вы потеряете свои данные. 

 

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»