РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Большая квартира вместо маленькой своими руками (2013.02.14)

Вы хотите визуально увеличить пространство вашей квартиры? Легко! Только не используйте яркие цвета - подобный вариант будет подходящим для больших помещений. Если же у вас малогабаритная квартира, то лучше отказаться от кардинальных перемен и использования насыщенных тонов.

Вы хотите визуально увеличить пространство вашей квартиры? Легко! Только не используйте яркие цвета - подобный вариант будет подходящим для больших помещений. Если же у вас малогабаритная квартира, то лучше отказаться от кардинальных перемен и использования насыщенных тонов.

Как увеличить пространство: уроки 3D для начинающих

• Чтобы зрительно увеличить пространство помещения замените темную цветовую гамму на теплые оттенки белого, светло-бежевого или светло-желтого. Чем больше светлых оттенков будет в интерьере, тем просторнее будет казаться комната. Более глубокие и холодные тона можно использовать при корректировки неудачных пропорций.

• При оформлении пола также используйте светлые тона и желательно отсутствие мелких деталей. Тонкий нюанс – если выложить пол (плитка, паркет, ламинат) по диагонали, то площадь комнаты зрительно увеличится.

• Очень маленькую комнату можно увеличить за счет мебели и фурнитуры – выберите их под цвет стен и тогда они просто «растворятся», создав одну архитектуру. Поэтому лучше не использовать здесь арки, колонны или бордюры. Увеличиваем площадь квартиры – быстро и недорого.

• Объедините комнаты – оформите одинаково пол в нескольких комнатах (с помощью паркета, плитки или коврового покрытия), тогда одна комната будет плавно переходить в другую, уроки дизайна интерьера

• Важен цвет – выберите нейтральные тона для больших предметов, а яркие цвета для небольших аксессуаров (декоративные подушки, накидки). Попробуйте монохромные цветовые сочетания белого и молочного, светло-зеленых, нежно-голубых и желтых оттенков. Эти цвета придают ощущение легкости и простоты.

• Экспериментируйте со светом – добавьте в интерьер необходимых мелочей с отражающей поверхностью: стекло, сталь, серебро. Поменяйте старый абажур на белый или светлый – так в комнате добавится света. Небольшой стеклянный журнальный столик или со стеклянной столешницей придадут строгости стиля.

• Добавьте уличного света – темные шторы на окнах приглушают солнечный свет, не пропуская его из окна. Оптимальный вариант – жалюзи. Спрячут вас от внешнего мира, но не заслоняют при этом солнечный свет.

• Фантазируйте и придумывайте – развивайте вкус и изобретайте новые дизайнерские штучки, ищите интересные предметы в привычном быту, которые украсят ваш интерьер.

• «Ваш» интерьер – любимые рисунки, фотографии и другие «собственные» мелочи можно выставлять на всеобщее обозрение. Периодически меняйте коллекцию, выставляя новые образцы вашего творчества.

Всего несколько простых изменений и ваша квартира будет как новая!

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»