РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Факторы, влияющие на скорость продвижения сайтов (2013.05.26)

Оптимизация сайта по всем параметрам не всегда приносит успех и желаемый результат. Следующим этапом развития интернет ресурса, среди веб – мастеров, именуемого раскруткой, является его поисковая оптимизация.

Оптимизация сайта по всем параметрам не всегда приносит успех и желаемый результат. Следующим этапом развития интернет ресурса, среди веб – мастеров, именуемого раскруткой, является его поисковая оптимизация. Во – первых, следует провести комплексную оценку параметров поиска или ключевых запросов. С этой целью следует знать, от каких факторов находится в зависимости срок продвижения ресурса:

- домен и его история;

- степень или стадия развития сайта;

- основные цели и задачи продвижения;

- присутствие ограничений;

- скорость обновления ресурса;

- конкурентность запросов.

Рассмотрим детально каждый фактор.

Конкурентность запроса напрямую влияет на то, как быстро на ваш ресурс пойдет трафик. Сложно продвигать сайты с высокой конкурентностью запросов. Если необходимо наполнить ресурс трафиком в краткие сроки, то лучше использовать запросы, уже входящие в топ – 10. кроме того, это позволит значительно сократить бюджет по раскрутке сайта. Например, Линкотека - сокращает сроки продвижения запросов.

От возраста домена зависит степень вероятности того, что со стороны поисковых систем будут наложены определенные санкции.

Уровень развития сайта – это, прежде всего его наполняемость уникальным и полезным контентом. Сайт, рассчитанный только на поисковые системы, врятли будет пользоваться большой популярностью у пользователей. Кроме того, важно чтобы пользовательский интерфейс был удобен для посетителя, имеет значение и само дизайнерского оформления.

Цели продвижения сайта должны быть реальными, а сама работа вестись планомерно и регулярно. Для начала необходимо добиться того, чтобы ресурс попал в топ – 10, затем 5, 3, а потом уже и в топ – 1. сразу попасть в «пятерку» или «тройку», минуя топ – 10 – не реально.

Имеет большое значение и то, насколько быстро осуществляется доработка и наполнение интернет – ресурса. Во многом это зависит от действий его владельца и скорости работы сео – специалиста.

С какими ограничениями можно столкнуться при продвижении сайта в поисковых системах:

- создание сайта с применением Flash– технологий может ограничить срок из-за необходимости индексации новых страниц на HTML;

- апдейты также способны увеличить сроки продвижения также из-за индексации;

- перемены алгоритмов поисковой системы могут и вовсе вернуть сайт на исходные позиции.

Таким образом, скорость продвижения зависит от многочисленных факторов и требует систематической и регулярной работы над ресурсом, а также терпения и ответственности сео – оптимизатора, а также владельца ресурса.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»