РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как научиться создавать сайты (2013.06.26)

Создать свой сайт в сети Интернет сейчас достаточно просто, но его качество и посещаемость зависит от того, насколько вы к этому подготовитесь.

Создать свой сайт в сети Интернет сейчас достаточно просто, но его качество и посещаемость зависит от того, насколько вы к этому подготовитесь.

Для начала нужно немного освоить язык веб-верстки html, чтобы иметь представление о том, что вообще такое Интернет сайт и понять саму его суть. Ну и, конечно же, эти знания пригодятся в последствии для работы над сайтом и вставки различных объектов на его страницы.

Я начинал с того, что создавал сайт «вручную», не используя никаких «движков» для создания сайтов. При этом пользовался программой Front Page из Microsoft Office. Эта программа актуальна и сегодня в качестве учебно-тренировочного продукта для начинающих веб-мастеров по освоению html. Как с ней работать в сети есть масса инструкций, и видеоуроков на YouTube и других видеохостингах. Параллельно изучению того, что из себя представляет сайт и как его редактировать, я потихоньку начал осваивать Adobe Photoshop. Не скажу, что стал профессионалом в области графического редактирования, но в последствии эти навыки мне сильно пригодились.

Затем встал вопрос, на каком хостинге разместить сайт. Так как он изначально создавался для получения доходов, то я сразу выбрал платный хостинг. Навязывать своего провайдера я не собираюсь, тем более что не совсем доволен его работой. Что такое домены и хостинги, какой хостинг лучше и сколько это стоит, узнаете сами, информация не закрытая.

Итак, сайт был создан, с помощью тех. поддержки хостинга и бесплатной программы FileZilla закачан на сервер. Тем временем, я узнаю о бесплатных движках по созданию и редактированию сайтов типа WordPress или Joomla. С помощью видеоуроков на YouTube начинаю осваивать один из «движков» и понимаю, что они существенно облегчают работу над редактированием сайта. Пришлось «рукотворный» сайт «снести» и установить WordPress на сервер, а с помощью него создать новый сайт буквально за несколько минут!

Потерянного времени на создание предыдущего своего творения мне не жалко, ведь я многому научился, работая в Front Page. А когда понадобилось сделать графическое оформление сайта не похожим на все остальные, тут-то и пригодились навыки работы в Photoshop. Ведь WordPress предлагает стандартные шаблоны по оформлению сайтов. Их, конечно же, тысячи, но где гарантия, что у твоего сайта не будет близнеца. Заказывать оригинальные темы «под себя» не советую. Это дорого и не целесообразно. Проще самому отредактировать какую-нибудь шаблонную тему.

Ну вот, сайт заработал, наполнен содержимым, информации на нем все больше, а количество посетителей не увеличивается. Встал такой вопрос как раскрутка сайта. Разобравшись в таких понятиях как SEO, PR, и ТИЦ, начал было самостоятельную кропотливую работу по увеличению посещаемости сайта. Когда через полгода, мне порядком надоела борьба с «ветряными мельницами», я обратился к специалистам по раскрутке и продвижению сайтов. Нисколько об этом не жалею, сколько нервов и времени они мне сэкономили..! Жалею только, что сразу к «спецам» не обратился. Самостоятельно я, конечно, добился каких-то результатов, но это, не идет ни в какое сравнение с их работой. А дальше осталось пожинать плоды своего труда и наращивать потенциал, покупая все новые сайты и увеличивая доходы.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»