РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как попасть в десятку (2013.02.15)

Возможность использования ресурсов интернета для размещения рекламы был по достоинству оценена уже многими. Однако и здесь есть свои маленькие секреты, которые нужно знать, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов.

Возможность использования ресурсов интернета для размещения рекламы был по достоинству оценена уже многими. Однако и здесь есть свои маленькие секреты, которые нужно знать, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов.

Создав сайт своего предприятия или организации многие владельцы с неприятным удивлением обнаруживают, что количество посетителей исчисляется буквально единицами. В чем же дело?

Ответ на это вопрос прост. Люди, в поисках информации о товарах или услугах, редко просматривают больше двух первых страниц предлагаемых поисковиком. И только не найдя подходящего товара продолжают дальнейшие поиски. А ведь недавно созданный не может занимать ведущие позиции. И здесь все сталкиваются с одним и тем же вопросом, решить который необходимо. И хотя это вызывает много затруднений, звучит он довольно просто. Как выйти в топ поисковиков?

Здесь существует несколько важных моментов, и первый из них это оптимизация сайта. На первоначальных этапах следует избавиться от лишней графики и анимации. Особое внимание стоит уделить контенту сайта: не стоит копировать его у других. Уникальное наполнение сайта быстрее привлечет к нему внимание поисковых систем, а, следовательно, и потенциальных клиентов. Не забудьте про ключевые фразы, но не перестарайтесь. Переизбыток "ключевиков" очень сильно снижает читаемость текста и вызывает подозрения у поисковых систем.

Текстовый контент лучше располагать как можно выше на странице. Если поисковику не придется продираться через таблицы, скрипты и баннеры, то шансы вашего сайта быть замеченным значительно повышаются. Названия страниц и разделов сайта лучше создавать используя ключевые слова в транслитерации. Это высоко ценится поисковыми системами.

Ссылки следует располагать таким образом, чтобы пользователю было удобно передвигаться по сайту. Можно и даже нужно связать ссылками страницы одной тематики. Немаловажную роль тут играет и текстовое содержание ссылки. Лучше всего здесь также использовать ключевые слова, соответствующие тем страницам, на которые ведут ссылки. Еще поисковикам нравятся ссылки находящиеся прямо в тексте страницы.

Кроме такой внутренней, не стоит забывать и о внешней оптимизации сайта. Кроме прочего, одним из параметров, влияющим на выдачу сайта поисковыми системами, является количество и качество ссылок на ваш сайт, расположенных на сторонних ресурсах. Для покупок таких ссылок существуют специальные биржи.

Возможно, для неискушенного человека работа про продвижению сайта окажется слишком сложной. В таком случае вы всегда сможете доверить ее профессионалам.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»