РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как рекламировать Интернет-магазин? (2012.05.13)

«Реклама — двигатель торговли» — эта известная истина, которая давно стала настоящим законом для всех успешных предпринимателей, всегда актуальна. Без хорошо организованной раскрутки товара магазина успеха сайта не будет.

«Реклама — двигатель торговли» — эта известная истина, которая давно стала настоящим законом для всех успешных предпринимателей, всегда актуальна. Без хорошо организованной раскрутки товара магазина успеха сайта не будет.

Если разговор заходит об интернет-коммерции, тогда самой эффективной и привычной рекламой становится продвижение свое сайта в системе поисковых систем. Поисковая оптимизация сайта необходима вам для того, чтобы целевой аудитории без каких-либо сложностей можно было выйти на ваш сайт, где будет предложение необходимых им товаров или услуг.

Примером поискового запроса может быть фраза «где можно купить планшетный компьютер». Для эффективности такой рекламы нужно, чтобы позиция вашего веб-ресурса входила в первые самых главных поисковых систем (в основном это Yandex, Google и другие).

На сегодняшний день есть несколько методов и способов продвижения веб-сайта, поэтому настоящие профессионалы по раскрутке работают не в одном, а сразу во многих направлениях. Что касается специфики раскрутки в интернете виртуальных магазинов, то дело здесь в том, что в интернет-магазинах обычно огромное количество различных страниц, а следовательно, и больше намного больше возможностей для заполнения страниц текстовым контентом, который будет направлен на увеличение релевантности вашего веб-сайта поисковым запросам в поисковиках, которые поступают от вашей целевой аудитории.

Однако и цена наполнения страниц сайта текстовым контентом будет увеличиваться соразмерно общему количеству необходимых страниц. От того, насколько правильным и качественным будет содержимое страниц вашего интернет-магазина, будет зависеть трафик из поисковых систем по ключевым словам, и то, превратится ли человек, который перешел на ваш сайт из яндекса или гугла, в клиента.

Немаловажно правильно выбрать товар, который собираетесь торговать. Сейчас все еще популярны сотовые телефоны, компьютеры, планшеты самсунг, бытовая техника, продукты питания, а также строительные материалы, автомобильная тематика, здоровье и развлечения.

Лучше объединять некоторые товары в одном магазине по тематике, например, можно на одном сайте продавать сотовые телефоны, программное обеспечение для компьютеров, ноутбуки, навигаторы, видеорегистраторы и другую компьютерную технику.

Примеры товаров из интернет-магазина:

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»