РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как решить проблему бледной печати в цветных лазерных принтерах НР CLJ (2012.12.24)

Принтеры HP, как цветные, так и черно-белые, получили широкое распространение в офисах и дома благодаря невысокой цене, компактности и качественной работе. Однако, в некоторых моделях иногда появляется небольшая неисправность, а именно печать становится слишком «бледной», независимо от настроек.

Принтеры HP, как цветные, так и черно-белые, получили широкое распространение в офисах и дома благодаря невысокой цене, компактности и качественной работе. Однако, в некоторых моделях иногда появляется небольшая неисправность, а именно печать становится слишком «бледной», независимо от настроек. Происходит это, чаще всего, из-за загрязнения блока лазера, находящегося внизу устройства. Перед тем, как купить принтер hp, потребитель внимательно изучает качество печати. Но со временем оно может измениться из-за неверной эксплуатации или по другим причинам.

Диагностика неисправности

Данная проблема становится заметна при печати изображений. В начале бледнеет красный цвет, несмотря на то, что показатели аппарата говорят о его наличии. Постепенно светлеют и все остальные тона. Вставка новых картриджей ничего не меняет, как и восстановление заводских настроек, калибровка, перепрошивка и многое другое. Скорее всего, в данном случае засорился лазер, который отвечает за создание цвета magenta. Эту проблему можно исправить самостоятельно, не прибегая к помощи сервисных центров, для этого необходимо сделать следующее.

Как устранить неисправность?

Для начала открывается передняя крышка устройства, откуда извлекаются картриджи. Задняя панель прибора снимается, после того как были откручены шурупы. С верхней части устройства снимается кожух. Для этого он аккуратно вынимается, а провода, которые за ним тянутся, извлекаются из разъема в принтере. Далее аккуратно снимаются все остальные детали, которые мешают добраться непосредственно до лазера. Блок этой детали держится на трех шурупах. Чтобы его снять, необходимо начать с нижнего (он будет находиться внизу устройства).

После того, как лазер извлечен, с него необходимо снять крышку (для этого достаточно будет отвинтить всего один шуруп). Теперь нужно взять ватные палочки с жидкостью для протирания оптики и аккуратно обработать все зеркала, стекла, линзы, которые здесь находятся. При этом не стоит прилагать чрезмерные усилия, а также что-либо извлекать отсюда, так как в итоге может получиться сбой в работе гораздо хуже того, который исправляли.

Если появилась необходимость купить принтер бу, стоит обратить внимание на качество изображений, которые он печатает. Ведь если рисунок слишком бледный, особенно красные тона в нем, возможно, вы сможете устранить эту проблему самостоятельно.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»