РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Лучший гаджет современности (2014.01.26)

Как показывает мировой рынок потребительской электроники, продажи «обычных» мобильных телефонов с каждым годом сокращаются. По мнению экспертов, это обусловлено растущей популярностью более продвинутых девайсов, называемых смартфонами.

Смарт-лихорадка

Как показывает мировой рынок потребительской электроники, продажи «обычных» мобильных телефонов с каждым годом сокращаются. По мнению экспертов, это обусловлено растущей популярностью более продвинутых девайсов, называемых смартфонами.

Эти гаджеты способны дать пользователю гораздо больше, чем простой телефон. Мощная аппаратная начинка и качественное программное обеспечение позволяют совмещать в одном гаджете средство связи, бизнес-инструмент, мультимедийный проигрыватель, игровую станцию и устройство для выхода в Интернет. А постоянно снижающаяся цена на смартфоны делает их еще более привлекательными и доступными.

Самый продаваемый телефон

В 2007 году компания Apple представила миру свое видение мобильного телефона, получившее название iPhone. Этот смартфон в одночасье стал лидером рынка, и по сей день гордо удерживает это звание. Сенсорный экран с функцией мультитач, интуитивно понятная операционная система iOS, первоклассные детали и материалы корпуса, безупречное качество сборки, а также широкий ассортимент приложений дают все большему числу людей повод купить iPhone.

Аппарат произвел революцию на рынке, превратив смартфоны из устройств для энтузиастов в гаджеты для всех благодаря простоте использования и постоянной поддержке от Apple, а также сервисам доставки контента iTunes и AppStore, позволяющим загружать интересующие материалы в одно касание.

Помимо Apple, производством смартфонов занимается множество компаний: Samsung, HTC, Sony, LG, Nokia, Huawei, и т.д. Как правило, их продукция работает под управлением операционной системы Androidи отличается более мощной «начинкой» с уникальными функциями. Смартфоны на Androidразнообразны, их можно найти во всех сегментах рынка.

Меньше – не значит хуже

Существуют и другие устройства, пользующиеся спросом у потребителя. Так, по оценкам экспертов, набирающие популярность планшетные компьютеры вытесняют с рынка некогда непоколебимый сегмент стационарных персональных компьютеров. Планшеты выгодно отличаются от своих старших собратьев компактными размерами, демократичной ценой и растущей производительностью.

Компания Appleи здесь стоит особняком, предоставляя пользователю выбор между 10-дюймовым iPadAirи 8-дюймовым iPadMini. Причем ситуация аналогична той, что сложилась со смартфонами: Apple фокусирует свое внимание на надежности, простоте и удобстве работы, а конкуренты предоставляют покупателю более широкий ассортимент товаров с различными техническими особенностями.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»