РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Несложные методы борьбы конкурентами (2013.10.08)

Разумеется человеку далекому от seo вопросов трудно представить что для достижения бизнес статуса в web проект нужно вкладывать реальные деньги, тратить время, порой больше чем в раскрутку сети магазинов.

     Разумеется человеку далекому от seo вопросов трудно представить что для достижения бизнес статуса в web проект нужно вкладывать реальные деньги, тратить время, порой больше чем в раскрутку сети магазинов. Поэтому ему очень легко попасться на предложения быстрого попадания в Топ с минимальными "энергозатратами", что по сути и означает раскрутку черными методами.

     Нельзя отрицать, что искусственная накрутка рейтингов, получение массы дешевых ссылок, прирост контента за счет копирования его с новостных лент и пр. ухищрения позволяют на короткий срок "влететь" в Топ, и иногда даже по высококонкурентным запросам. Но неминуемо такие сайты ждет подвал поисковой выдачи, откуда вызволить его, как собственно и вернуть свои деньги, будет невозможно. Поэтому человек практикующий продвижение сайтов или имеющий непосредственное отношение к Интернет рекламе, никогда не предложит молниеносного и стопроцентного решения для взлета в Топ 10.

     копирайтер продающие тексты Старт сайта с нуля сам по себе проблематичен поскольку даже Яндекс имеет стоп фильтр на новые проекты, который бескомпромиссно ограничивает их к от попадания в топ по ВЧ запросам. Ведь это правильно, как новый проект может получить авторитет у пользователей за полгода, именно столько действует фильтр. Однако ни кто не мешает двигать НЧ запросы, наполняя проект полезным и уникальным контентом.

     Конечно, мало кто вдается в такие подробности, ведь нам надо много и сразу и применить черные методы рвется каждый второй владелец сайта. Раньше это было прерогативой площадок интим характера, распространителей всевозможных таблеток и видео не для детей. Сегодня места, где обитают большие деньги сплошь и рядом граничат с чернухой, это относится к теме скачки различного контента, фильмов, игр, книг. Многие из особенностей, свидетельствующих о неестественной раскрутке, известны поисковым алгоритмам, поэтому легко обнаруживают источник, то есть площадку поднимающую "голову" под черным флагом seo оптимизации и накладывает санкции вплоть до выдворения из индекса.

     Но следует понимать, что хотя все эти действия программистом поисковых сервисов и призваны к благородным целям, использовать их базис могут и недобросовестные конкуренты. Имея существенные средства для такой борьбы, они могут размещать покупные ссылки с заспамленных, загубленных страниц на сайт конкурента, кляузничать в Гугл от разных имен о нарушении авторских прав, наличии вирусов, размещать рекламу на сомнительных сайтах от имени этого же конкурента и т.д. Разумеется это не идея для нейтрализации Вашего конкурента, ведь затратив силы и средства ни кто не гарантирует, что со временем появится новый приемник занявший место рядом или выше в поиске перед вами. Это лишь почва для размышлений когда были замечены странные движения поисковых позиций при честном и правильном оптимизировании.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»