РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Ноутбук и iPad: обмен данными (2012.11.19)

Среди разнообразных гаджетов, разработанных для ipad, одним из самых необходимых пользователю, безусловно, является флеш-накопитель (флешка) с 8, 16 или 32 Gb памяти. Ждали его давно, сайт про ipad уже не раз писал об альтернативных вариантах - wi-fi, карты памяти со входами, подходящими и под планшетник, и под обычный ноутбук, но дело все равно тормозили разные платформы:

Среди разнообразных гаджетов, разработанных для ipad, одним из самых необходимых пользователю, безусловно, является флеш-накопитель (флешка) с 8, 16 или 32 Gb памяти. Ждали его давно, сайты уже не раз писали об альтернативных вариантах - wi-fi, карты памяти со входами, подходящими и под планшетник, и под обычный ноутбук, но дело все равно тормозили разные платформы: в любом случае приходилось загружать программы-конверторы. Флешка тоже требует особой утилиты, но она, во-первых, не столь объемная, во-вторых, устанавливается единожды и срабатывает автоматически при появлении сигнала от накопителя, в-третьих, находится в свободном доступе в ipad-магазинах и в комплектации самого гаджета.

Проблему разных разъемов производитель решил просто: на обоих торцах устройства установил по одному. Обычный USB позволяет накопителю взаимодействовать с компьютером, а разъем с обратной стороны подходит под какой-либо, в зависимости от производителя, тип планшета. Конечно, для того чтобы гаджет нормально функционировал, использовать его как переходное устройство, подключив оба типа компьютеров сразу, ни в коем случае нельзя.

В ipad нет привычного общего места хранения данных. Поэтому в приложении, которое открывается, как только флешка вставлена в планшетник, будет несколько разделов (локаций): файлы на ipad, файлы в этом приложении, файлы в памяти накопителя и (возможно) облачное хранилище, то есть файлы пользователя в сети интернет. Процесс копирования несколько затруднен относительно обычных флешек. Сначала пользователю придется перенести файлы с ноутбука в приложение (добавить в соответствующий раздел), затем, с помощью пункта меню "Edit" ("Редактировать"), запустить процесс переноса или копирования на само флеш-устройство. И наконец, нужно указать путь к папке, в которую программа вставит файлы или их копии, снова выбрав раздел библиотеки, но уже в локации самого гаджета.

Главным достоинством такой двойной флешки является возможность переносить данные с ноутбука и стационарного компьютера на ipad без интернет и синхронизации. Одно-единственное устройство способно работать и на платформе Windows (XP, 7), и на планшетных платформах (Android, iOS 5, iOS X). Дополнительным бонусом являются небольшие размеры. Но есть и минусы. Во-первых, это устройство появилось сравнительно недавно и доступным большинству населения стать еще не успело (цена "новинки"). Во-вторых, большие файлы оно обрабатывает долго - значительно дольше, чем их переброс альтернативными способами.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»