РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

О копирайтинге в Интернет-пространстве (2011.10.02)

Копирайтинг как деятельность по написанию различных текстов, предназначенных для коммерческих целей, открыл новую эпоху своего развития со вступлением на просторы сети Интернет. Какова же специфика деятельности копирайтеров для Глобальной Паутины?

Большинство создателей и владельцев веб-ресурсов преследуют конкретную цель — получение максимальной прибыли от сайта. Каким бы образом предприниматель ни рассчитывал получить эти дивиденды, его первоочередная задача — привлечь на страницы своего сайта как можно большее количество посетителей. Но не только объем трафика интересует владельца ресурса, но и его характер. Имеется в виду, что намного предпочтительнее привлекать на сайт не случайных «захожан», а целевых посетителей. Это те люди, которые непосредственно заинтересованы в предоставляемых сайтом сервисах или в товарах и услугах данной компании. Они с большой долей вероятности станут клиентами этой фирмы и принесут ей тот самый доход. Какими же средствами пользуются владельцы и разработчики сайтов, чтобы привести на свой ресурс этих ценных посетителей?

Один из способов достижения этой цели — повышение позиции сайта в поисковой выдаче по конкретным запросам, отвечающим специализации ресурса и предлагаемым товарам и услугам. На реализации этой задачи специализируется современное ответвление копирайтинга — сео оптимизация текстов для сайтов.

Аббревиатура SEO расшифровывается как «Search Engine Optimization», то есть оптимизация для систем поиска. Суть данной сферы копирайтинга состоит в написании текстов особого характера. Они не только ярко позиционируют продукцию или услуги компании, но и улучшают положение сайта в выдаче по поисковым запросам. Копирайтер вводит в текст определенной количество ключевых слов и словосочетаний, таким образом адаптируя текст для более эффективной идентификации его содержания. И заинтересованный пользователь с помощью поисковой системы легко выходит на сайт с необходимыми ему товарами, услугами или информацией.

Таким образом, становится очевидно, что для веб-ресурса важны не только его широкий функционал и привлекательное дизайнерское решение. Неотъемлемая часть успешного сайта — это его профессиональное наполнение оптимизированными текстовыми материалами. Все тексты сайта должны отвечать требованиям уникальности, ведь контент, скопированный с других ресурсов, крайне негативно отражается и на ранжировании ресурса поисковыми системами, и на репутации страницы у пользователей. Словом, владельцу сайта, стремящемуся получить максимальную отдачу от работы его Интернет-ресурса, не обойтись без услуг грамотного сео-специалиста и копирайтера. Увидеть плоды труда профессионалов сео-оптимизации текстов можно на странице content-stroy.ru.

Современная сео-оптимизация предлагает огромные возможности для эффективного продвижения сайта. Важнейшим условием успеха в этой области является разработка программы адаптации текстов как под запросы поисковых систем, так и под потребности целевой аудитории. Необходимы глубокие маркетинговые исследования и знание актуальных правил и алгоритмов продвижения в Интернет-пространстве. Очевидно, что это работа только для профессионалов копирайтинга, обладающих значительным объемом специальных знаний и умений.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»