РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Освоить Photoshop? Легко! (2011.10.10)

С каждым днем все больше появляется желающих освоить программные продукты, позволяющие выполнять работы по компьютерному и графическому дизайну. Каждая из таких программ (Photoshop, Illustrator, CorelDraw, 3d Max и другие) очень многофункциональна...

С каждым днем все больше появляется желающих освоить программные продукты, позволяющие выполнять работы по компьютерному и графическому дизайну. Каждая из таких программ (Photoshop, Illustrator, CorelDraw, 3d Max и другие) очень многофункциональна и одновременно сложна. Вместе с тем, для творческого человека эти ресурсы открывают широкий спектр творческих возможностей, которые могут быть ограничены лишь индивидуальной фантазией каждого.


Если Вы в числе поклонников графического дизайна, мечтаете стать хорошим специалистом и качественно работать в Photoshop, но не знаете с чего начать, тогда, для начала, не спешите. Установив программу и клацая все подряд, Вы ровным счетом не добьетесь никаких положительных результатов. Для начала, лучше всего, обратиться к хорошей учебной литературе. Общий самоучитель по Photoshop подробно ознакомит Вас с интерфейсом программы, ее главным меню, командами, инструментами и палитрами. После этого можно браться за более конкретные учебники, посвященные отдельным возможностям программы: фильтры, шаблоны фотошоп, рамки для фотографий, эффекты, профессиональные приемы и прочее. Естественно, удержать в памяти все прочитанное Вы не сможете. Поэтому, смело заводите тетрадь и записывайте туда все, что пригодится на практике, – комбинации горячих клавиш, последовательности операций, названия команд.


Неплохим источником учебной информации являются Интернет-сайты, посвященные графическому редактору Photoshop. На подобных ресурсах Вы сможете найти множество разнообразных советов и практических заданий. Выбирая урок, начинайте с легкого и постепенно, приобретая опыт, переходите на более сложный уровень. Если же Вы решите поступить иначе, мол «я такой талантливый, зачем мне эти детские задания» или «я уже все прочел, справлюсь и со сложным», Вы заблуждаетесь. После первых же неудачных работ Вы можете разочароваться и опустите руки.


Если же Вы делаете все правильно, стараетесь, а ничего не выходит – все равно не стоит сдаваться. Лунная соната Бетховена тоже не была написана за одну ночь. Ваша усидчивость, настойчивое желание и постоянная практика – вот главные помощники, которые помогут Вам пройти испытание Фотошопом и достичь отличных результатов в сфере графического дизайна. В дальнейшем, учитывая активную цифровизацию, к которой тяготеет современное искусство, Ваши умения и навыки работы в Photoshop могут стать для Вас не только источником наслаждения и творчества, но и дополнительного дохода.

Автор:  Nora

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»