РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Планшеты – фантастическое будущее уже сегодня (2011.09.17)

Все мы смотрели фантастические фильмы о будущем, где герои пользовались высоко технологическими гаджетами. Это захватывало и заставляло поверить в фантастичность происходящего. Но самое удивительное, что фантасты, создавая свои миры будущего, словно подсмотрели многие модели фантастических технологий в грядущем. Ибо спустя несколько лет чудо технологии появлялись на прилавках магазинов.

Все мы смотрели фантастические фильмы о будущем, где герои пользовались высоко технологическими гаджетами. Это захватывало и заставляло поверить в фантастичность происходящего. Но самое удивительное, что фантасты, создавая свои миры будущего, словно подсмотрели многие модели фантастических технологий в грядущем. Ибо спустя несколько лет чудо технологии появлялись на прилавках магазинов. Так случилось и с планшетными компьютерами. Первый планшет «засветился» в фантастических фильмах, спустя какое-то время, первая модель появляется на рынке, производя фурор. В чем дело такого успеха, специалисты гадают и по сей день. Возможно хорошая реклама, которая была сделана писателями, или стремительно меняющиеся потребности потребителей, не важно. Главное, что планшеты уверенно заняли свою нишу в компьютерном сообществе.

Казалось бы, чем может зацепить планшет, размером, своей необычностью, но ведь это может произвести эффект только на подростка. Как не странно, данное мнение ошибочно, планшеты завоевали народную любовь благодаря своим характеристикам, дизайном, компактностью, и наконец креативностью.

Вспомните свои ощущения, когда вы видели людей держащих в руках планшет. Удивление и самое главное интерес. Да, эти маленькие вычислительные машины, сразу привлекают своим необычным видом: рамка и большой экран. Сразу возникает вопрос, а где же кнопки, но сегодня на дворе двадцать первый век и время кнопок прошло, сейчас командует парадом сенсорный дисплей. Работа на таких дисплеях осуществляется с помощью специального стилуса, либо просто пальцами руки. Технологии не стоят на месте и резво движутся вперед, подгоняемые прогрессом. Так произошло и с портативными компьютерами. Ноутбук плавно эволюционировал в нетбук, а он, благополучно возродился в планшете. Данные ветки развития компьютерных технологий не стоит противопоставлять друг другу, ибо они дополняют друг друга, и каждая модель индивидуально подходит под пользователя и то ради чего она была куплена.

Если касаться технических характеристик планшетов, то Ваше удивление будит продолжать расти, потому что в этих компьютерах, размером с ежедневник, сокрыта, поистине, потрясающая сила. Огромное количество приложений становится доступно пользователю, благодаря предустановленным операционным системам, высокая скорость работы обеспечивается ультрасовременными процессорами и большим объемом оперативной памяти, ну а картинкой, отображаемой на дисплее планшета, сможет любоваться даже самый привередливый пользователь.

 

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»