РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Современное 3d моделирование (2012.06.11)

21 век – это время новых решений во всех направлениях, и интерьер помещения не стал исключением в этом вопросе. 3d моделирование – одно из последних новшеств, которое дает возможность в полной мере ознакомиться с интерьером помещения еще на стадии его проектирования или ремонта.

21 век – это время новых решений во всех направлениях, и интерьер помещения не стал исключением в этом вопросе. 3d моделирование – одно из последних новшеств, которое дает возможность в полной мере ознакомиться с интерьером помещения еще на стадии его проектирования или ремонта. Если говорить конкретней, то 3d моделирование квартиры – это создание трехмерной модели, используемой при воплощении в жизнь эксклюзивных проектов. Инфографика создана для того, чтобы наглядно передать соотношение разнообразных предметов и фактов в пространстве и времени.

В первую очередь, к услуге 3d моделирования прибегают фирмы, которые занимаются вопросами отделки квартир, разработкой интерьера и т.д. Если заказчик предоставляет компании готовый дизайн квартиры в формате 3D, то он значительно экономит на конечном чеке. Чтобы выполнить достоверное 3d моделирование комнаты, необходимо владеть достоверными данными о геометрических размерах всей квартиры, о развертке стен и используемых материалах.

В наше время трехмерное моделирование интерьера можно заказать во многих специализированных студиях. Такие фирмы помогут заказчику получить максимально приближенную к реальной жизни 3D визуализацию своего интерьера. Перед тем как приступить к разработке самого проекта, специалисты выполняют обмер помещения. Чем больше достоверной информации о квартире имеет заказчик, тем ближе к реальности будет приближена визуализация. Выполняется такое моделирования с помощью специализированного программного обеспечения.

Почему же 3d моделирование квартиры является таким популярным на сегодняшний день? Профессиональная инфографика предназначена для отображения реальной картины, с ее помощью создаются трехмерные образцы тех или иных объектов. Все дело в том, что качественное трехмерное моделирование является более доступным элементом для экспериментов, чем сам реальный объект. Используя всего лишь 3d модель, заказчик может внести любые изменения в интерьер будущей квартиры. Экспериментировать с готовым объектом куда более дороже и сложнее, чем с его трехмерной моделью. Такой вариант позволяет пробировать всевозможные варианты создания того или иного стиля в помещении. 3d инфографика немыслима без таких понятий как творчество, оживление, реалистичность. Иными словами, 3d модель интерьера представляет собою уменьшенную копию объекта, с которой можно проводить всевозможные эксперименты, добиваясь поставленной цели. В основе – теория подобия, помогающая переносить процессы и свойства с одного объекта на другой.

Настоящая визуализация квартиры в стиле 3D предполагает создание реалистичной трехмерной модели, воспроизводящей точную геометрию каждой комнаты. Как правило, эксклюзивный дизайн-проект современной квартиры немыслим без грамотной 3D модели помещения.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»