РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Способы открытия интернет-магазина (2013.02.22)

Создание интернет-магазина – это довольно таки прибыльное мероприятие. Сделайте его привлекательным для потенциальных клиентов, и вы заметите, как быстро он начал приносить вам прибыль.

Создание интернет-магазина – это довольно таки прибыльное мероприятие. Сделайте его привлекательным для потенциальных клиентов, и вы заметите, как быстро он начал приносить вам прибыль.

Создавая интернет, необходимо четко себе представить, как он будет выглядеть. Для этого следует нарисовать основные разделы сайта на большом листе бумаги и отметить стрелками взаимосвязь между каждым разделом. Подумайте над текстом, который будет размещен на главной странице, и на странице каждого раздела.

Следующий важный этап заключается в поисках студии веб-дизайна (или частного дизайнера), которая смогла бы интерпретировать ваше видение будущего интернет-магазина в виде psd-макета, а позже, и в виде уже готового сайта. Для выбора подходящей студии необходимо проанализировать уже существующие интернет-магазины, которые успешно существуют на рынке, и дизайн которых был создан конкретной фирмой. Это необходимо с той целью, чтобы вы могли наглядно себе представить, на каком уровне выбранная организация сможет выполнить возложенные на нее обязательства.

Также выбирая исполнителя, следует уточнить, будет ли он брать дополнительную плату за последующие «апгрейды» сайта, и каком размере этой платы вообще идет речь. Более того, большое значение имеет поддержка связи с владельцем сайта, чтобы он мог решать возникающие в процессе эксплуатации вопросы. Лучше всего, если студия, разработавшая дизайн проекта, возьмет на себе еще и обеспечение его хостинга. Тогда клиент, фактически, сможет получить готовый интернет магазин под ключ, не разбираясь в тонкостях выбора хостинга, доменного имени и прочих нюансах.

Имея намерение выбрать хостинг самостоятельно, вы должны учесть, можно ли пользоваться скриптами, будет ли у вас собственная почтовая служба, и о какой пропускной способности выделенного канала вообще идет речь (сколько посетителей сможет обслуживать сервер без подвисания и «глюков»).

Можно выбрать и другой путь развития бизнеса в интернете – арендовать уже существующий интернет-магазин. В таком случае, вы сможете использовать арендуемую площадку и платить за все про все по 100 долларов в месяц. Такой сценарий более предпочтителен для начинающих бизнесменов, которые еще не определились, насколько выбранный формат ведения бизнеса им подходит, и готовы ли они тратить большие деньги на разработку собственного интернет-сайта.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»