РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Выбираем компьютер для дома. Три варианта: моноблок, десктоп и неттоп (2012.06.30)

Возникла нужда в домашнем компьютере, но вы не знаете, какая модель вам необходима? Мы вам поможем в этом непростом вопросе!

Возникла нужда в домашнем компьютере, но вы не знаете, какая модель вам необходима? Мы вам поможем в этом непростом вопросе!

Моноблок
Моноблок – это система, состоящая из системного блока, ЖК-монитора и колонок. Данный аппарат очень компактен и удобен. Он легко размещается на рабочем столе. Моноблок практичен и красив, только вот стоит он довольно дорого. Самые популярные моноблоки выпускают компании Sony, ASUS, Dell, Gateway. Цены различны и зависят от функциональных возможностей моноблока.

У многих современных моноблоков есть сенсорный экран. Например, компьютер HP TouchSmart 600 распознает легкое касание пальцев. В него также встроен ТВ-тюнер, работающий в мониторном режиме.

IMac, представленный компанией Apple, отличается от аналогов качественным разрешением. Еще несколько плюсов у этого аппарата – беспроводная клавиатура, долговечная аккумуляторная батарея и оригинальная мышка с функцией мультитач. Имеются четыре варианта моноблока от производителя Apple. Есть среди них модель с 4 гигабайтами оперативной памяти, которую можно увеличить в несколько раз. Моноблоки от японской компании Sony имеют небольшие размеры. Клавиатуру можно спрятать под экран монитора (если возникнет такая необходимость). Присутствует у данной модели и беспроводная мышь.

Если вам необходим моноблок для компьютерных игр, то в этом случае можно предложить недорогие компьютеры MSI Wind Top.

Неттоп
Неттоп – это компьютер компактных размеров, в чем-то схожий со стационарным нетбуком. Имеют широкое распространение модели от компании Lenovo, ASUS и Acer. Неттоп от ASUS имеет 2 Гб оперативной памяти и несколько USB портов. Если вам неттоп нужен для работы, то в этом случае можно посоветовать модель от компании Acer – Aspire Revo. В неттоп встроено шесть USB портов (2.0). Данный компьютер практически бесшумен. Купить неттоп можно за 10000 рублей.

Неттоп от производителя Lenovo, прозванный IdeaCentre Q180, - красивый и недорогой аппарат, обладающий 2 Гб оперативной памяти. Работает с операционными системами Windows Vista и 7. Стоимость этого неттопа – 10 тысяч российских рублей.

Десктоп
Это привычный для многих настольный компьютер. Он состоит из стандартного набора: монитор, клавиатура, мышка, системный блок. Требует гораздо больше пространства, чем неттопы и моноблоки. Тем не менее десктоп имеет своих поклонников. Причина этой любви заключается в следующем: мощный системный блок можно приобрести за низкую цену. Все остальное оборудование (мышь, монитор) покупается отдельно.

Какой технике нужно отдать предпочтение?
Вы должны сами понять, что же вам нужно. Изучите функциональные возможности компьютера. Если для вас на первом месте стоит внешний вид и компактность техники – покупайте неттоп или моноблок. Если же вам хочется обновлять свой компьютер, то в этом случае можно посоветовать купить десктоп. Тем, кто любит поиграть в сложные игры с высокими требованиями, также лучше поставить у себя дома десктоп. Зато моноблоки и неттопы не будут создавать шума в комнате. В общем, выбор за вами!

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»