РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Wi-Fi-роутер. Домашняя сеть для работы и развлечений! (2014.08.17)

Сегодня компьютер стал такой же привычной частью домашнего интерьера, как и обычный телевизор. Представить себе дом, в котором нет одного или нескольких компьютеров, просто невозможно.

Сегодня компьютер стал такой же привычной частью домашнего интерьера, как и обычный телевизор. Представить себе дом, в котором нет одного или нескольких компьютеров, просто невозможно. К тому же многие из нас дополнительно приобретают ноутбуки, планшеты и смартфоны, которые можно использовать вне дома. И тут, когда количество устройств достигает критической массы, остро встает вопрос о необходимости установления связи между всеми компьютерами и ноутбуками. Это не только позволяет перебрасывать данные с одного устройства на другое без использования внешних дисков, но и значительно облегчает общение внутри дома или использование сетевых игр.

Сегодня самым быстрым и надежным способом создания домашней сети является Wi-Fi-роутер, с помощью которого вы можете объединить все компьютеры. Модем роутер WiFi купить нетрудно, так как сегодняшний рынок предлагает широкий модельный ряд, так что вы без проблем сможете подобрать подходящее именно вам устройство. Если вы планируете покупку для домашнего использования, вам вполне хватит и самого обычного маршрутизатора на четыре порта. Это устройство будет раздавать интернет внутри квартиры и стоит совсем недорого. Имеются и промышленные модели роутеров, стоимость которых достигает 20 и 30 тысяч, однако такую технику стоит покупать лишь для создания крупных корпоративных сетей. В обычном любительском роутере имеется четыре порта, к которым можно подключить сетевые устройства, не поддерживающие соединение через Wi-Fi. В некоторых моделях имеется также USB-порт, к которому можно подключить принтер или 3G-модем для раздачи 3G интернета. Сам маршрутизатор представляет собой небольшое устройство с антенной. Питание производится от электросети, поэтому при покупке роутера не забывайте о том, что в месте его установки вам потребуется обычная розетка.

Использование беспроводного Wi-Fi-роутера предоставит вам массу удобств и преимуществ. Неожиданный звонок по скайпу не оторвет вас от приготовления обеда. Просто возьмите ноутбук и свободно передвигайтесь с ним по квартире. Не загромождая свою квартиру проводами, вы «опутаете» ее целой сетью, через которую сможете обмениваться данными между различными компьютерами и с удобством играть в сетевые игры.  Несомненным плюсом этой технологии является и невысокая стоимость роутеров. Стандартная любительская модель обойдется вам недорого, особенно если заказывать её на купонном сайте. Там же, кстати, можно купить антивирус, беспроводные оптические мыши, аппаратуру для геймеров, гарнитуры и ещё массу нужных и полезных вещиц.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»