РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Немного о бесплатных шаблонах (2011.12.23)

Бытует мнение, что главное в сайте или блоге - это его наполнение, текст, контент - назвать можно по разному. Якобы, если на блоге много интересной и полезной информации, с его хозяином приятно общаться и любопытно читать его изыскания, то сайт в любом случае найдет своих постоянных и благодарных читателей.

Но специалисты по раскрутке и продвижению с этим категорически не согласны.

без сомнения, контент играет большую роль. Но даже самую замечательную мысль трудно разглядеть на черном или, того хуже, пестром фоне разноцветными буквами. А это - одна из главных ошибок начинающих блоггеров, которые в попытке сделать свое детище привлекательнее,навешивают всяких картинок, играют с цветом и размером шрифта и, в итоге, добиваются обратного результата.

К счастью, проходит какое-то время. Владелец блога "ходит по гостям", в том числе посещает и крупные сайты с большой аудиторией и видит, что самое естественное оформление - это как в обычной книге - белый фон и черные буквы. Все просто и понятно.

И тогда новичок - а может быть, уже и не новичок, начинает пересматривать кучу сайтов, где выложены темы wordpress. Их очень много - и этих сайтов, и этих тем...

Вот только в бесплатных шаблонах присутствуют два основных недостатка:

- во-первых, вы постоянно рискуете наткнуться в Интернете на сайт, который выглядит так же, как ваш. А это столько же неприятно, как встретить на улице женщину, в таком же точно платье как у вас. И так плодятся в сети сайты в одинаковой "одежке".

- во-вторых, такие паблик шаблоны обычно содержат в своем коде кучу посторонних ссылок. И ладно бы эти ссылки вели на ресурс создателя шаблона - надо же как-то отблагодарить человека за его нелегкий труд. Так нет, ссылки указывают на совершенно другие, достаточно сомнительные сайты.

А ведь, как известно, "левые" ссылки, да еще в большом количестве очень плохо влияют на продвижение сайта и могут вообще привести его к бану поисковых систем.

И при этом бывает очень сложно найти, где же прячутся эти лишние ссылки. Они зашифрованы и замурованы очень хитро. Бывает, что при их удалении тема вообще перестает работать, и придется ее восстанавливать или проще искать новую, а значит, вы зря потратите уйму времени.

Как же избежать подобных ситуаций? Есть два варианта:

- немного уникализировать ваш паблик шаблон - нарисовать другую шапку, поменять цвета. Конечно, не каждый сможет сделать такое, для этого требуются специальные знания и умения.

- лучше заказать шаблон с нуля. Дизайнер нарисует его вам в соответствии с вашими вкусами и пожеланиями. Разумеется, удовольствие не очень дешевое, но зато ваш сайт будет иметь свое, неповторимое лицо в сети и в нем точно не будет никаких ненужных ссылок.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»