РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Что нужно для создания сайта (2013.02.22)

Одни считают, что создать сайт очень просто, а другие, что слишком сложно. Но никто из них не прав. Все зависит от того, кто будет заниматься разработкой проекта, и какую вообще поставить задачу перед разработчиками. Что нужно для создания сайта в Перми профессионалами?

Одни считают, что создать сайт очень просто, а другие, что слишком сложно. Но никто из них не прав. Все зависит от того, кто будет заниматься разработкой проекта, и какую вообще поставить задачу перед разработчиками. Что нужно для создания сайта в Перми профессионалами? Этот вопрос интересует многих, и в данной статье вы найдете некоторые рекомендации на этот счет.

Создать хороший сайт действительно может каждый, даже человек, абсолютно не владеющий навыками программирования. Для этого можно взять любой конструктор сайтов, доступный в свободном доступе, и выбрать понравившийся макет. Но здесь повстает и еще один вопрос: неужели такой подход оправдан, и есть ли в нем вообще какой-то смысл? К сожалению, но без определенных навыков это мероприятие практически обречено на провал. Вы в лучшем случае потеряете драгоценное время, а в худшем даже свои кровные, пытаясь хоть как-то повысить позиции этого провального проекта в поисковых системах.

Создание коммерческого сайта – это комплексный процесс, который требует одновременного решения сразу нескольких важных вопросов. В данном процессе участвует множество разнообразных специалистов, работающих в своем направлении.

Итак, для создания успешного ресурса нужно:

• Определить цель проекта. Вы должны для себя понять, действительно ли вам нужен сайт. Чего вы хотите добиться с его помощью? Повысить свой имидж, продать товар, представить компанию или просто создать ресурс для информирования посетителей? Исходя из поставленной цели, дизайнер сможет правильно выбрать направление развития дизайна, отвечающего требованиям клиента.

• Найти хороший домен. Доменное имя будет использоваться и для размещения вашего сайта в сети, и для получения корпоративной почты. Важно выбрать легко запоминающееся имя, ассоциирующееся с продукцией компании. Вы ведь сами будете постоянно диктовать адрес своего ресурса клиентам, и далеко не каждый из них сможет безошибочно набрать его на клавиатуре, особенно если оно будет слишком сложным.

• Создать хороший дизайн и выбрать систему управления контентом. Дизайнер должен создать дизайн, а программисты – подобрать подходящую CMS под него.

• Заполнить ресурс актуальной информацией. Поручите верстальщику заполнить сайт информацией о компании, и о продуктах. Ваша задача заключается в предоставлении максимального количества тематических фотографий и видеоконтента.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»