РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Что такое VPS хостинг (2013.06.02)

Каждый сайт, размещенный в сети Интернет, занимает определенное место на физическом сервере, который может располагаться территориально практически в любой стране.

Каждый сайт, размещенный в сети Интернет, занимает определенное место на физическом сервере, который может располагаться территориально практически в любой стране. Это позволяет людям выбирать наиболее выгодные и качественные условия для того, чтобы размещать свои электронные ресурсы, что дает дополнительное увеличение пропускной способности сайта. Многие хостеры, предлагающие профессиональные услуги по размещению сайтов на собственных серверах, предусматривают для различных категорий клиентов различные условия обслуживания.

Например, если большинству пользователей вполне хватает обычного виртуального хостинга, то более требовательным клиентам с солидными проектами нужен VPS хостинг, который отличается своими функциональными особенностями. Рассмотрим более детально, что собой представляет данный хостинг, и в каких ситуациях предпочтительно выбирать именно его. Как правило, под термином VPS понимают выделенный сервер, на физическом месте которого располагается электронный ресурс клиента, использующий мощность установленного оборудования в рамках выделенной квоты.

Для непосвященного человека данные термины представляются сплошной темнотой, однако специалисты понимают все сказанное с полуслова. Если рассматривать и описывать VPS сервера более простыми словами, то выделенный сервер просто-напросто делится посредством программных настроек на несколько отдельных серверов, каждый из которых может настраиваться в зависимости от возможностей и требований самого хостера. Обязательным требованием к такому хостингу является его высокая пропускная способность и быстродействие, что очень важно для большинства электронных ресурсов, имеющих солидную популярность и посещаемость.

Следует учитывать, что VPS сервера управляются разными операционными системами, причем клиент может самостоятельно выбирать нужную категорию. Установка дополнительного программного обеспечения проводится отдельно, но существует так называемый набор предустановленных приложений, которые идеально подходят для решения большинства поставленных задач. Несмотря на то, что клиентам приходится платить немного больше по сравнению с простым виртуальным хостингом, они имеют огромное количество преимуществ и возможностей. Вы можете производить настройки и управление сервером самостоятельно, поскольку хостеры предусматривают данную возможность в качестве основной.

Для управления VPS сервером понадобятся хотя бы базовые знания администрирования операционных систем Unix, поскольку большинство серверов работают именно под их управлением. Дополнительные выделенные IP адреса позволяют сделать максимальное разграничение между сайтами, расположенными даже в рамках одного выделенного сервера, что очень любят поисковые системы, алгоритмы которых постоянно совершенствуются для определения поискового спама.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»