РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Современный стиль и создание сайта (2012.12.02)

Хочу немного рассказать, как делают современные странички в web-дизайне, которые будут выглядеть, привлекательно и просты в использовании. Все элементы мы будем рассматривать по отдельности. Дизайнеры поняли, что простые странички лучше и быстрее загружаются.

Хочу немного рассказать, как делают современные странички в web-дизайне, которые будут выглядеть, привлекательно и просты в использовании. Все элементы мы будем рассматривать по отдельности.

Дизайнеры поняли, что простые странички лучше и быстрее загружаются. Просматривают их сверху вниз это очень удобно, потому что не надо ничего пропускать, а лишь находишь то, что нужно.

Это наиболее комфортный просмотр, чем когда-то был. Расположение по центру: ещё один нюанс, который можно наблюдать на сайтах, это расположение окна браузера в центре - обязательно учитывайте это при создании сайта. Совсем недавно сайты были с резиновой версткой, с расположением слева при фиксированной ширине. Но теперь всё сместилось к центру экрана.

Когда-то разметки выравнивались по левому краю и были очень распространенны. Но теперь всё это стало менее популярным. Сегодня мы можем увидеть наличие скроллинга абсолютно не критично, и мы используем, его при этом получая, большое пространство, а также интервал между строк.

Современные профессиональные веб-дизайнеры в разработку фоновых элементов вкладывают меньше сил, но делают ставку на оформление сайта его содержимого. Это выражается следующим образом: менее сжатая разметка, простейшая фурнитура, эффекты 3D с насыщенными цветами привлекают внимание к брендам и его содержанию. Делается это для того чтобы сайт был показан с лучшей стороны.

Обратите внимание, что когда ведется создание сайта, то обычно контент вписывается в передний план, также выравнивание по центрам придаёт баланс и простоту. Фиксированную ширину имеют сайты с центральным выравниванием, но парой встречаются и масштабируемые.

Преимущество с ограниченной шириной, то, что длина строк, не становится большой на мониторах с большим разрешением, а вот длинные строки при чтении совсем не удобные. Все эти примеры служат для придания объёма элементам сайта.

Также распространены отражения, эффект с затуханием. С осторожностью используются и тени. Крупный шрифт в дизайне, как и в любой другой технике, используется с умом.

Когда весь текст бывает крупным, то он у вас отсутствует, крупный текст должен стоять там, где наиболее важная информация. Это очень важно, пользователь сразу увидит нужную для него информацию.

Не забывайте, что создание сайта никак не может обойтись без его дизайна, поэтому это крайне важный этап на пути реализации проекта.

Денис Чугунов, веб-дизайнер студии "Сайтоника"

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»